Консультации / Гинекология

Кровяные выделения после месячных

Здравствуйте.Мне 15 лет. Половой жизнью не живу. Меня два месяца назад начали беспокоить кровяные выделения после месячных.Сначала ничего особенного не было,просто небольшие мажущие выделения.Думала,что из за стрессов или недостатка витаминов. До сих пор это продолжается.Но гораздо сильнее.Через 3-4 дня после месячных обнаруживаю большое красное пятно со сгустками.Меня это пугает,боюсь идти к врачу. Я занимаюсь спортом,вредных привычек нет.Нервничаю много,экзамены скоро.Не совсем высыпаюсь. Может это действительно из-за стрессов,недостатка витаминов и переутомления? Стоит ли идти к врачу и вообще это может быть серьезным заболеванием? Надеюсь на Ваш совет.
Добрый день. Несомненно, вам надо посетить специалиста. Скорее всего, он направит вас на ультразвуковое обследование органов малого таза - необходимо оценить состояние матки и яичников. А также сдать анализ и посмотреть ваш гормональный фон. Не затягивайте с визитом к врачу.