Консультации / Гинекология

Выделения после месячных

Вот уже 3 года у меня после месячных, которые длятся 6 дней (цикл нормальный 28 -30 дней перерыв), начинаются коричневые выделения, дней 2-6. Была у врача, сказали восполнение, назначили антибиотик, но особо не помогло. Еще УЗИ показал кистозные явления на левом яичнике...небольшие. Сейчас иногда не бывает выделений после месячных, но в основном те же явления. Мне 26, половой жизни еще не было, рост 165 см, вес 58. Как это можно лечить?
возможен прием контрацептивных препаратов если речь идет об аденомиозе - ситуация улучшится.
Не думаю, что это аденомиоз.... прочитала клинику аденомиоза ...у меня нет обильных менструаций...они нормальные. Может ли это быть из за отсутствия половой жизни?