Вот уже 3 года у меня после месячных, которые длятся 6 дней (цикл нормальный 28 -30 дней перерыв), начинаются коричневые выделения, дней 2-6.
Была у врача, сказали восполнение, назначили антибиотик, но особо не помогло.
Еще УЗИ показал кистозные явления на левом яичнике...небольшие.
Сейчас иногда не бывает выделений после месячных, но в основном те же явления.
Мне 26, половой жизни еще не было, рост 165 см, вес 58.
Как это можно лечить?
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
возможен прием контрацептивных препаратов если речь идет об аденомиозе - ситуация улучшится.
анонимно
Не думаю, что это аденомиоз.... прочитала клинику аденомиоза ...у меня нет обильных менструаций...они нормальные.
Может ли это быть из за отсутствия половой жизни?