Консультации / Неврология

Воспаление нервного корешка

Добрый день, кровь 15 лет вирусная, чуть повышены % лимфоциты и понижены % нейтрофилы. Заключение Гематолога- наблюдение , что и делаю. В 2017 году было воспаление лицевого и тройничного нерва. Невропатолог выписал мазь дип хип, от нее опухла шея, поднялась температура. Другой врач выписал антибиотики, лирику, лимфомиозот. Опухоль спала на антибиотиках, боль на лирике тоже ушла. Но с тех пор держится температура 37-37,5 вечерами, ночью падает, периодически с тех пор на холоде подергивает подъязычный нерв. А вот спустя 3 года начались новые приступы. Они приходят примерно раз в 2-3 месяца, их было уже 4. Сначала начинается боль в груди при вздохе, в районе пищевода, не сильная, но не приятная. Потом боль усиливается и происходит скачок температуры до 38-38,5, которая сама спадает на второй -третий день. Но после температуры усиливается боль в груди и начинается слабость. Сначала она чувствуется когда иду по улице, не могу больше 15 мин ходить, потом даже по квартире не могу до туалета дойти, холодный пот, давление падает до 80/45, начинается тахикардия, шум в ушах, тошнота сильная. Боль усиливается в груди, отдает между лопатками, немеет там и жгет, потом стреляет в левую лопатку и ключицу и правый шейно-плечевой отдел сзади. По рукам как иголки бегают, по ногам как мышцы дергаются. очень напоминает приступ стенокардии. Но после того как выпиваю нимесил, через полтора часа давление приходит в норму и пульс тоже, ритм выравнивается. Через 2-3 дня приема нимесила, все проходит, боль в груди уходит долго, еще неделю-две сходит на нет. Сначала кардиолог предложила, что это вирусный миокардит, сдала антитела к миокарду и они положительные. Сделала вчера мрт сердца с контрастом и оно миокардит не подтвердило. По экг во время приступа снижение проводимости, врачи предположили, что это не сердце, а воспаление нерва и на его фоне возможно снижение проводимости. Возможно даже на фоне хронической вирусной инфекции. Так как всегда помогает нимесил, в больнице тоже класть не стали, сказали - это не сердце. И самое интересное, что мне в поликлинике брали оак во время температуры и приступа и кровь просто идеальная. Даже мои лимфоциты приходят в норму с нейтрофилами. А после приступа лимфоциты опять поднимаются. И вот такой вопрос, возможен ли это и вправду блуждающий нерв или воспаление нервного корешка? Прикладываю обследования и кровь при приступе и без, экг при приступе и без.
К вопросу приложено фото
У Вас сложная для амбулаторного разбора ситуация. Я не встречал в практике таких историй, связанных в чистом виде с проблемами блуждающего нерва. Рекомендую в таких случаях стационарное обследование и лечение, проведение консилиум из нескольких специалистов в условиях стационара