Консультации / Неврология

Головные боли

Мне 38 лет. Зовут Зарема. Я из города Уфы, Башкирия. Описание МРТ сделанного 23.09.09г. На серии томограмм шейного и грудного отделов позвоночника,выполненных в поперечной,сагиттальной проекциях в Т2 и Т1W, МР-миелограммах:уровень С1-Th9. Физиологический шейный лордоз сглажен, грудной кифоз сохранен.Позвоночный канал не сужен. Субарахноидальные пространства-проходимы.Контуры,форма и соотношения визуализируемых позвонков не изменены. В теле Th5 позвонка мр-сигнал округлой формы,размерами до 6мм в диаметре (гемангиома).Анатомия краниовертебреального перехода не нарушена. Атлантозатылочный сустав, сустав между атлантом и осевым позвонком и позвоночные сусутавы не изменены, суставные поверхности имеют четкие ровные контуры (конгруэнтны).Межпозвоночные диски-дегенеративно изменены,высота их снижена,структура мр-сигнала неоднородна, диски С5-С6, С6-С7 пролябируют кзади до 1 мм,задняя связка на данномуровне неравномерно утолщена. Выстояния задних контуров дисков остальных сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию,нирину, и однородную структуру. Нервные корешки выходят через межпозвоночные отверстия, не изменены. Суставные поверхности унко-вертебральных сочленений без особенностей. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: Остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника, задняя протрузия дисков С5-С6, С6-С7. Замучили головные боли, бывают скачки давления.Назначали Конкор,но от них сильное головокружение. Когда бывает давление пью 1/8 капотена.Я стала очень эмоциональная.Когда появляются головные боли,начинаю себя загонять, появляется страх. мой электронный ящик zaremadr@mail.ru Заранее большое спасибо.
Причин головных болей очень много. Пока можно исключить остеохондроз и опухоль мозга. Надо искать и думать дальше...