Консультации / Неврология

Кисты нервных корешков

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Обратилась с сильными головными болями к невропатологу.Сделали МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.Протоколы добавила в файлы.В протоколе МРТ головного мозга выявлена киста кармана Ратке. В 2012 году проходила МРТ , протокол также вложен и кисты не было, во всяком случае врач о ней не пишет. Могла ли она быть и не замечена при описании? Возможно ли это явление с детства или это приобретенная со временем киста? Что делать? Это приговор? Начиталась в интернете....состояние жуткое. Спасибо!
К вопросу приложено фото
1. делать ничего не нужно 2. живите спокойно столько сколько отмерил всевышний. 3. сделайте МРТ через год
Спасибо, Андрей Анатольевич! Всех благ Вам!