Консультации / Неврология

грыжа позвоночника

Добрый день Николай Владиславович, мне 46 лет грыжа L-5 S-1 0,6 см. защемление левого нервного корешка,онемение левой ноги,легкий парез стопы.по прошествии года проходила разное лечение (медикаментозное,мануальщика,иглоукалывание,2 курса в центре Бубновского),но нога не восстанавливается до конца,икроножная мышца похудела,болей в спине нет. У меня такой вопрос;санаторно-курортное лечение помогает при таком диагнозе или вариант продолжить занятия в центр Бубновского. Что лучше? И правильно ли утверждение наших местных врачей .что уже после года попыток восстановить ногу,улучшения уже не наступит ,все отсанется на таком же уровне???или еще можно бороться за ногу дальше??? В течение какого срока идет восстановление??? Спасибо
К БУБНОВСКОМУ У МЕНЯ ОТНОШЕНИЕ НЕПРОСТОЕ... ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЙ, ТО УЖ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СТОИТ ПОВТОРЯТЬ С НИМ. УЛУЧШЕНИЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО. гЛАВНОЕ - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО УХУДШЕНИЯ. ПОЭТОМУ РЕАБИЛИТАЦИЯ НУЖНА И КОМПЛЕКСНОЕ САНКУРЛЕЧ - ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.