Консультации / Отоларингология

Слух аппарат

У мамы шум в голове из за проблем с кровообращением и за 25 лет стал очень стльныи, что слух упал очень стльно. Купили слух аппарат цифровой за 35000. Лучше его носить весь день или можно одевать когда хочется и снимать ? И одно ухо совсем плохо. Пока купили аппарат на одно ухо, а вообще на 2 обязательно нужно? И не станет ли слух хуже из за аппарата?
Добрый день! Если это правильно настроенный по аудиограмме цифровой слуховой аппарат, то негативного влияния на слух он не окажет и носить его рекомендуется все время бодрствования. При потере слуха на двух ушах аппараты также должны быть подобраны на оба уха, это улучшит разборчивость речи в шуме, ориентацию в пространстве.