Консультации / Отоларингология

Снижение слуха аппарат

Слух снижен,громкость телевизора включаю на треть, т.е. на 30.Собралась покупать слуховой для похода в магазин аптеку и т. д. , т.е. иногда. Недавно прочитала,что надо носить постоянно. Я сомневаюсь в этом,боюсь оглохнуть совсем, как соседка.За столом всё слышу, за стеной-нет. Может, это пишут продавцы и производители, чтоб побольше продать? У меня закладывает уши (тубоотит).Пожалуйста, как Вы считаете, можно ли вылечить в Москве тубоотит и обойтись без слухового? Можно ли слуховой использовать по-необходимости? Спасибо!
Добрый день! Современные слуховые аппараты, если они настроены с учетом особенностей Вашего слуха, не вредят и не снижают слух, даже при постоянном использовании. Если слух снижается - то по причинам, связанным с течением сопутствующих заболеваний, но не от аппарата. Безусловно, до подбора слухового аппарата нужно исключить или вылечить острую патологию уха, в том числе тубоотит. Обратитесь в центр слухопротезирования "Акустик" к доктору Саркисовой Элине Арамовне, я уверен, что все вопросы удастся разрешить.
Спасибо! А, если я не желаю носить дома, т.к. нет необходимости. Можно использовать только при выходе из дома? Спасибо.
Режим использования аппарата определяете Вы сами исходя из Вашего образа жизни. Однако при эпизодическом использовании к слуховому аппарату будет сложнее привыкнуть и результат слухопротезирования будет хуже, поэтому рекомендуется использовать аппарат как минимум 6-8 часов в сутки.