Консультации / Отоларингология

Образование в носу как вылечить

Здравствуйте, на слизистой носа с левой стороны появилось непонятное образование. Похоже на язвочку, с каким то белом налетом. Болячка не выпуклая, а наоборот была даже как будто с углублением, а сейчас вот какая то белая. Мучают боли, так же болит когда надавливаешь на хрящ слева на уровне почти расположение этой болячки. Назначали много лечения.Цефтриаксон, эуфилин с дексаметазоном система, электрофорез,, различные спреи: тафен, полидекса, доктор лор, ринофлуимуцил, промывания. Мази: метилурациловая с тетрациклином, облепиховое масло, ацикловир. Диагноз ставят риносинусит, некоторые говорят в носу ничего нету. Делала КТ, имеется хронический ринит, но это уже года 3-4 у меня никак не беспокоит кроме как иногда не значительно не дышит то правая то левая сторона. Была также у невролога, так как боли иногда отдают то в челюсть то в затылок. Ставят диагноз тройничный нерв, назначали лечение так же, безуспешно. Но если допустить что это неврология то почему когда я закрываю например это сторону ноздри то боли прекращаются и болячки там явно не должно быть. Что же это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - по снимку нелегко разглядеть; кроме того, обычный осмотр позволяет установить состояние окружающих тканей, лимфатических узлов, и так далее. Внешне больше всего элемент похож на герпетический, но это нужно подтвердить - например, ПЦР на вирус герпеса, взятый непосредственно из элемента. Хронический ринит обычно лечится неплохо при выявлении его природы: инфекционной либо аллергической. Вы описываете пройденное Вами лечение, но не приводите никаких результатов исследований, поэтому зачем Вы испытывали на себе аптечный арсенал, понять трудно, Пожалуйста, посмотрите в своем архиве хоть какие-то результаты исследований - без этого предположить причину патологии практически невозможно. Желаю Вам здоровья.