Консультации / Неврология

Объёмное образование в лобовой пазухи

Уже второй год мой муж ( ему 58 лет) страдает бесонницей , шум в голове , стало резко падать зрение , очень быстрое снижение веса ( сейчас немного набрал в весе но лицо худое) , слабость и быстро устаёт, нарушение координации и неспособность понимать , нет желания есть , немеют и выкручивает руки , постоянно ему холодно и может резко бросить в пот ( сразу мокрый ) . Сделали МРТ - диагноз в области правой половины пазухи определяется объёмное образование занимающее всю её полость изо-гиперинтенсивное по Т1 и Т2ВИ. После введения контраста данное образование не меняет своих сигнальных характеристик - диагноз мукоцеле лобной пазухи . Проведено лечение : галазолин в нос , анемизация слизистой носа , пункции лобных пазух (при последней пункции - гноя не получено и жидкость идёт свободно ) это и было всё лечения . На нас смотрят как на дурачков и посылают к разным врачам но ничего у него немогут обнаружить - все говарят здоров , а он у всех на глозах увядает . А буквально 1,5 года назад радовался жизни и дома его было не найти - ведь он был отличным охотником и рыбаком - теперь его никто неузнаёт он неможет сам собраться и из дома невыходит ему очень плохо ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО !!!
Я присоединюсь к словам предыдущих врачей. То, что нашли у Вашего супруга по МРТ, никакого влияние на его состояние не оказывает. Ищите другую причину. 58 лет - обследуйтесь у уролога, сделайте ТРУЗИ, исследуйте кровь на ПСА, сделайте КТ лёгких. Сдайте анализ на сахар крови, гормоны щитовидной железы, Если вы считаете , что супруг "увядает" попробуйте дальше провести онкопоиск - фиброгастроскопию желудка, УЗИ внутренних органов. Сдайте анализы крови на интоксикацию - это анализ крови на средние молекулы крови.