Консультации / Педиатрия

Частный насморк не проходит заложенность 3 2 года

Иван Васильевич, добрый день, Подскажите, пожалуйста, ребёнку 3,2 года, ходим в сад максимум по две недели и заболеваем насморком, сопли зелёные и очень сильная отёчность(заложенность) носа. Лечение сейчас: називин 3 раза в день, ринофлоимуцил 3 раза в день, альбуцид 3 раза в день, прошло пять дней, капли сосудосуживающие перестали капать и вернулась сильная заложенность, сопли стали светло-зеленые, но от заложенности так и не избавились. Как отличить аллергию от инфекции? Какие анализы уместно сдать в данном случае? Лор нам сказал инфекционно-аллергический насморк у нас если повторяется каждые две недели. Если это так, почему когда ребёнок дома (не ходит в сад длительный период), насморк не повторяется каждые две недели? Не знаем на что сменить сосудосуживающие, чтобы обеспечить дыхание носом. Спасибо.
Проще всего вам сдать сейчас риноцитограмму - по ее результатам можно отличить аллергический ринит от инфекционного, которые при обычном осмотре очень похожи. Для корректного прочтения риноцитограммы обычно параллельно с ней сдают общий анализ крови с лейкоцитарной формулой