Консультации / Отоларингология

Послеоперационный период Тонзиллэктомия

Здравствуйте, сейчас уже 5 день после Тонзиллэктомии, по утрам так же боль в горле, больно глатать, но принимая обезболивающее, становится все хорошо, ем, пью спокойно. Но к вечеру стало немного першить в горле и появилась режущая боль с одной стороны при питье и шевелении языка, решил глянуть эндоскопом Обнаружил сгустки крови и небольшая ранка Хотелось бы узнать, нормально ли это все? Так как писал своему врачу, он сказал что это нормально, так как уходил налет и идёт заживление
К вопросу приложено фото
На вид послеоперационные ниши выглядят совершенно нормально. Повода для беспокойства я не вижу. Боли после подобной операции могут беспокоить около 10-16 дней.