Консультации / Отоларингология

Послеоперационный период удаление гланд

Спустя 4 месяца после удаления гланд держится температура, сначала была 37.1, Потом стала выше 37.3-4-5, А сейчас 37.0-1-2(Реже 3) . Рентгенография легких и флюрография показала бронхит, кашля нет, есть лимфоузлы под ключицей(нормальной структуры), чувствую дискомфорт по всей шее, болят мышцы трапеции, есть незначительные боли в районе правой лопатки. Побаливает сердце. Асл-о - 356 , до операции был 328 . С начала этого года начал терять вес, операцию сделали в августе, от начала года потерял в весе около 10 кг. Общий анализ крови в норме(в целом, хотя есть небольшие изменения формулы), моча в норме, щитовидка в норме. Ревматоидный фактор и с-реактивный белок в норме - 2 раза сдавал. Перед операцией сдавал все необходимые анализы включая на вич и гепатит - отрицательные. Так же узи органов брюшной полости, сердца(были замечены изменения). В сентябре вырезали зуб мудрости, и укололи бициллин-5. Так же антибиотики кололи и после операции с гландами 5 дней -цефтриаксон. После последнего антибиотика были проблемы с поджелудочной, ходил в туалет сразу после еды, врач сказала, что это из-за антибиотиков, они ослабили организм. Прописала панкреатин 8000, вроде прошло, в туалет так не бегаю, но чувствую в правом боку чуть ниже ребер дискомфорт. Что это может быть? Все из-за стрептококков? Когда меня уже отпустит??????((((((((
Добрый день. Субфебрильная температура после тонзиллэктомии может держаться до года. Высокий уровень антистрептолизина-О не обязательно свидетельствует о наличии заболевания. Рекомендовано наблюдение у терапевта-ревматолога. Поправляйтесь.