Консультации / Гинекология

Боль внизу живота скудные месячные

Добрый день. В июле был ПА с незащищёнными проникновениями, месячные пришли когда положено,но дня 4 перед ними была коричневая мазня. Через месяц снова была коричневая мазня перед месячными. Далее появились тянущие боли в самом низу живота справа, отдавали в ногу и месячные становились скудные с каждый месяцем. Боли то появлялись,то на месяц пропадали, но становились чаще и чаще. Потом прибавились боли посередине внизу живота, но то тоже не постоянные, преимущественно после 16 дня цикла. Мазок на флору чистый, мрт в норме, гормоны в норме,на кресле врач смотрел. Выписали Дюфастон т.к. чуть тонковат эндометрий, на фоне приема нет коричневой мазни и месячные стали чуть обильнее,но все равно не такие как раньше. Есть врвмт, пью флебофу почти 2 месяца тянущие боли стали заметно реже. Сейчас беспокоит боль внизу живота, отступает если лечь на живот. С утра и вовсе не болит,но чем больше стою и сижу, тем выраженнее становится боль. Что это может быть?? Из за чего боли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос без осмотра. Боли могут быть связаны как с воспалительным процессом в малом тазу, заболеванием кишечника и варикозным расширением вен малого таза. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза в момент болевого синдрома. Также требуется консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии. Будьте здоровы.