Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при беременности

Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременность первая. Неделю назад меня поставили на учет по беременности со сроком по узи 6,5 недель. После этого меня периодически стали тревожить боли внизу живота напоминающие боли как при месячных. Не сильные, быстро проходящие. При этом отмечу, что недели за 2 до предполагаемых месячных, которые в итоге разумеется не пришли, живот ныл каждый день. Потом тесты показали беременность, обращение в консультацию, постановка на учет. Боли немного уменьшились. Но вчера ночью и сегодня меня стали беспокоить внезапные приступы боли (по ощущениям где-то справа), продолжительностью 3-5 минут. После чего боль утихала и не беспокоила. Выделения обычные прозрачные жидкие или немного густоватые белые. На прошлой неделе были замечены скудные слизистые выделения желтоватого цвета. Общее состояние в целом нормальное. Сейчас никаких жалоб нет. Есть ли смысл сегодня обращаться к врачу или возможно подождать до первого рабочего дня, чтобы обратиться к своему врачу? И если обращаться сегодня (воскресенье), то куда? 03? или есть какие-то дежурные клиники, где сразу можно пройти узи и т.п.? Спасибо.
Добрый день. Вам обязательно надо обратиться к врачу и пройти УЗИ малого таза. Еще необходимо сдать кровь на б-ХГЧ и гемостазиограмму. Вы можете вызвать бригаду скорой Помощи или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар. Так как беременность желанная, Вам понадобиться соответствующее лечение по результатам обследования. Удачи!