Консультации / Гинекология

Очень скудные месячные

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 20 лет, живу половой жизнью, партнер постоянный, не предохраняемся, в основном ППА. Месячные обычно длятся 6 дней, цикл обычно 29-30 дней. Года три назад выявили поликистоз яичников, но задержек в помине не было, максимум из-за стресса на дня 2-3. Один врач выписал ОК, потом пошла к другой, она отменила и сказала, что это не нужно, так как менструация регулярная. И в этом цикле была задержка на 2 дня. После чего, вчера начались, но утром две капли и вечером две капли. Ничуть не больше. И уже закончились. До задержки были белые обильные выделения, похожие на молочницу. Но с задержкой они исчезли. Тянет, как и перед месячными внизу живота, поясницу, грудь набухла и чувствительна, единственное очень сильно аппетит увеличился. Но как обычно и перед месячными. Подскажите пожалуйста, это может быть беременностью? Или так как были , хоть немного, но вчера, этот вариант исключается? Или это какая-то инфекция? Партнер ни на что не жалуется, у него все нормально. Тест не делала, думала начались. Спасибо большое заранее.
Добрый день. Прерванный половой акт давно устарел как метод контрацепции. Его надежность в отношении беременности и половых инфекции весьма сомнительна. Единственный его плюс- то, что он совершенно бесплатный. КОК назначаются не только при нарушении менструального цикла, но и с другими лечебными целями. Отмена назначенного другим врачом лечения без веских причин весьма некорректна и приводит к гормональному сбою, как в Вашем случае. Если возникли сомнения в отношении беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ и обратитесь к врачу, назначавшему Вам ОК, так как его лечение соответствовало Вашим нарушениям.