Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день. Сделали МРТ головного мозга. Не могу разобраться, все хорошо или есть повод переживать... К врачу не скоро. Но может стоит сейчас обращаться? 1)В правой теменной доле определяется очаг гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2ВИ, FLAIR, окруженный ободком гемосидерина размером 5x3мм, без перифокального отёка. 2) В левой гайморовой пазухе киста размером 13х9мм Прикреплю результат МРТ. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Формально кавернома правой теменной доли является показаний к консультации нейрохирурга, хотя в реальной практике их оперируют редко и редко кому требуются операции. Важнее обсудить с нейрохирургом границы дозволенного. Иногда в схожих ситуациях бывает,что запрещают например, нырять глубоко, прыгать с парашютом. Учитывая наличие ободка гемосидерина по описанию вокруг очага рекомендую сдать анализы на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ожсс