Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день, маме 60 лет сделали МРТ головного мозга, в заключении после МРТ написано следующее МР картина очаговых изменений веществ мозга дистрофического характера. "Пустое" ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО. КИСТА прозрачной перегородки (врожденная) размер 4,2х0,4х1,2см. Что это значит и какое лечение необходимо. Маму беспокоит то, что периодически тресется правая рука. Заранее благодарна. Спасибо
Добрый вечер! Дистрофические изменения признак сосудистых нарушений, т.е. ухудшение кровоснабжение головного мозга. Оно обусловлено возрастными изменениями.Здесь можно принимать сосудистые препараты( Кавинтон , мексидол) Пустое "Турецкое седло" часто бывает диагностической находкой на МРТ. А вот то , что трясется правая рука -это может быть начальным проявлением паркинсонизма. Поэтому Вам обязательно нужно сходить к неврологу. Успехов и здоровья Вам.