Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокая температура у пожилого человека

Здравствуйте! Моя мама, 88 лет, ГБ, ИБС, постоянная аритмия. 31 марта привилась первой дозой вакцицы Спутник V. Сегодня, 9 апреля, поднялась температура 38,5, был сильный кашель с мокротой. Приняла парацетамол, температура снизилась.Сейчас опять растет. Беспокоит тахикардия 83 у/мин. Я очень тревожусь, т.к. впереди выходные, врача не вызвать. Скорая посмеялась, сказали, что приедут, если станет хуже. Как поступить. У нас в городе нет возможности вызвать скорую или врача платно. Как быть?
Здравствуйте, пить достаточно жидкости, при темп свыше 39 принять ибупрофен при отсутствии противопоказаний