Консультации / Неврология

Заикание у пожилого человека после стресса

Здравствуйте! Папа 75 лет (с очень живым умом и без заикания) поехал повидаться с тяжело больным другом, но не успел, друг детства умер, попал только на похороны. В день похорон поднялось высокое давление, но его сбили лекарствами. Когда звонил я уже слышала по телефону, что я его речью что то не так. Когда вернулся, поняла, что папа который никогда не заикался и в семье и в родне у нас нет заик, стал заикаться, особенно когда волнуется или хочет что то быстро сказать. Врачей у нас не невропатолога не психиатара в больнице нет. И даже к терапевту не попасть. Что мне предпринять. Я ему стала давать сонопакс одну таблетку на ночь и кавинтон в течении дня
Здравствуйте!Я бы рекомендовала дополнительно - Фенибут 250мг x 2 раза в день,10 дней. С уважением Алейник В.Н