Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непреходящий герпес

Здравствуйте, доктор! В декабре переболела коронавирусом. Примерно в это время появился герпес в носу, прошёл. Через неделю - на губе, потом опять в носу .. и так по кругу. Когда нет явных признаков самого герпеса сохраняются неприятные ощущения: в носу похоже на незаживающую ранку (ее не видно, но по ощущениям так) на губе - краснота и периодическое шелушение, как при обветривании. Локализуются симптомы строго на одном и том же месте в носу и на губе. Со временем лучше не становится. Раньше герпес появлялся не чаще раза в год. Чаще в период беременности и кормления. Сейчас ребёнку 1,5 и он на грудном вскармливании, которое составляет 60% суточного рациона. Принимаю витамины для кормящих. Витамин д 31 нг/мл, общий анализ крови - норма. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять при таких симптомах? И заразен ли такой вот странный «герпес»?
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР соскоб из мест поражения на простой герпес.