Консультации / Педиатрия

Постоянная температура 37C

Здравствуйте, ребёнок (11 лет) прошёл лечение у инфекциониста (обратились с непреходящем герпесом в носу) , после лечения уже 2 недели как держится температура 37-37,5, в основном , утром и вечером. Сдали анализы, с явным привышением основных показателей , единственный инфекционист в городе отпустил без лечения, педиатр назначил антибиотик. Подскажите, пожалуйста , что делать дальше , к кому обращаться и как Вы можете прокомментировать анализы . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительных изменений нет, поэтому показаний для назначения антибиотика нет. В анализе крови на герпесинфекции обнаружены антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн-Барр вирусу, чтобы понять требуется лечение этих вирусов, нужно сделать анализ крови ПЦР количественный к ЦМВ и ВЭБ. Если активность вируса высокая - требуется противовирусное лечение. Если активность вируса низкая - нужно повышать иммунитет, для этого назначаются курс витаминов, для повышения иммунитета циклоферон ( 21день) или виферон, полиоксидоний -лучше обсудить с инфекционистом или иммунологом, курс пробиотиков ( бифидо- лактофлора) - для повышения кишечного иммунитета. Профилактика ОРВИ -ежедневный туалет носа спреем Аква Марис классический 2-3 раза в день при посещении школы, поликлиники
Огромное спасибо за Ваш ответ!!! Сдали дополнительно как Вы говорили , (прилагаю) , если там перечисленные вирусы не обнаружены , то нам лучше обратиться к иммунологу ?! Температура все так и держится, что она означает и как от неё избавиться ?! Спасибо ещё раз !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если кроме температуры нет других проявлений заболевания - показана консультация иммунолога, но перед консультацией должен быть осмотр ЛОР-врачом ( чтобы исключить очаги хронической инфекции: аденоиды, тонзиллит, риносинуит) и еще анализы кала на яйца глист и простейших (желательно 3 кратно).