Консультации / Отоларингология

Снизился слух после мрт

Здравствуйте снизился слух после мрт головы, вчера сделала мрт сосудов головы и головы целиком уши были замкнуты, но процедура была долгая 40 минут Сразу как вышла заметила что слышу хуже такое было впервые, сегодня стало лучше, но полностью не восстановился, одно ухо совсем плохо, что делать, очень страшно что не вернётся слух Лекарств пока никаких не принимала, что нужно делать, какие обследования проводить и какие лекарства принимать
Здравствуйте - я не понимаю, что значит "уши были замкнуты". Скорее всего, состояние временное, скоро пройдёт - никаких объективных условий для снижения слуха после МРТ нет. Если через неделю будет хуже, либо не лучше - советую обратиться к отоларингологу, обязательно сделать два исследования: тимпанометрию и аудиометрию; возможно, после осмотра доктор рекомендует что-то ещё. Буду рада узнать результат. Желаю Вам здоровья.
Была у Лора, одно ухо стало слышать немного хуже, труба втянулась и на аудиометрии видно небольшое смещение После процедуры в вибронаушниках стало немного лучше, но смещение все ещё остаётся и слух -1% Назначили отинум на 2 недели и повторно на приём Скажите пожалуйста а возможно ли к вам попасть на приём?
Здравствуйте - если после вибромассажа барабанной перепонки стало немного лучше, уже хорошо, есть надежда, что всё пройдет; тем более, Вы под наблюдением специалиста. Я временно не могу вернусться в Москву из-за отсутствия регулярных рейсов между государствами. Пока нельзя. Срок возвращения зависит от наших карантинов, и назвать дату трудно. Всё будет хорошо. Поправляйтесь!
Добрый день! Прошёл уже месяц, лечила и каплями дексаметазон 10 дней и отипакс, пью бетасерк, делала лазер эндоурально 10 дней, чуть чуть стало лучше, но ситуация сохраняется плаченной, ходила к другому Лору тк мой в отпуске она сделала зачем то продувание ушей и стало ещё хуже ещё ниже слух и ещё и уши разболелись; сделала снова аудио и тимпанометрию, прикрепляю их; скажите пожалуйста что ещё возможно сделать?? От боли капаю отипакс, но слух от этого лучше не стал, все близкие заметили изменения+ музыкой заниматься теперь вообще не могу, пожалуйста посоветуйте что то ?????? Тк снижен слух не сильно лечить никто не хочет, но мне это ощутимо и доставляет дискомфорт
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По тимпанометрии - норма (тип А), согласно записи, аудиометрия также не регистрирует снижения слуха. Не во всех случаях можно поставить диагноз дистанционно - осмотр остается главным диагностическим средством. В подобных случаях я обычно рекомендую обследоваться на предмет заболеваний околоносовых пазух - синусит, полипоз, и другие. Без осмотра больше сказать не могу. Попробуйте поискать второе мнение, поищите опытного специалиста, по рекомендациям. Желаю Вам здоровья.