Консультации / Отоларингология

Состояние после стапедопластики

Мне 40 лет. В 2001 и 2002 годах делал операции "стапедопластика" на уши по поводу оторосклероза . Одно ухо слышало на 40% второе на 60%. Простым языком - замена стремечек слухового аппарата. После операций слух был восстановлен почти до 100%. Ощущал это сразу на операционном столе. А в 30 лет т.Е. В 2005 году гипертонический криз 160/90. Потом через время ещё и ещё. Начал ходить по врачам. Снизился слух в левом ухе и появился тонкий свист. Живу со свистом по сей день. Точнее это различные шумы на фоне свиста. Шумы фонящие и пульсирующие со свистом в левом ухе и иногда свист и шум в правом. Все мои попытки выявить причину увенчались провалом. Мрт норма, уздг норма - чуть снижен кровоток по обеим па. Щитовидная железа в пределах нормы. Принимаю нолипрел , прохожу каждый год сосудорасширяющие курсы.Шейный остеохондроз конечно есть. С ним борюсь с помощью воротника шацса и т. Д. Шумы в ушах зависят от погоды и стресса, бывают очень редкие моменты когда "полный штиль". Врачи говорят , что шум в ушах не излечим и не изучен. Жена аспирант утверждает, что мой невроз нужно лечить в клинике. Мой вопрос: связан ли шум и свист в ушах с оперативным вмешательством или это невроз и сосудистые патологии? Последний мой диагноз дэп. В 40 лет дэп не могу поверить. P.S. Последние годы головокружения и гипоксия участились.
Добрый день. Нужно обратиться к доктору и исследовать слух. Если имеется нейросенсорная тугоухость, то она может быть связана с состоянием слухового нерва. Непосредственной связи с операцией шумы не имеют. Будьте здоровы!