Консультации / Педиатрия

Волнует растущее красное пятно на теле у грудничка

Месяц назад появилось пятнышко, обратились к доктору педиатру, нам сказали пересмотреть питание, что это аллергия. Прошёл месяц, из красного пятнышка выросло пятно, шершавое, выступающее над кожей. Не зудит, не чешется. Уже все перепробовали от аллергии но толку нет. Стало волновать что появляются новые маленькие пятнышки, спустя месяц от первого пятна, вчера заметила на груди и на ножке маленькие пятна. Подскажите пожалуйста что это
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша аллергическая реакция, вам нужно убрать все возможные аллергены, как пищевые, так и контактные. Если малыш на гв, убирайте все молочное, мучное и сладкое из вашего рациона. Наружно очаги атопии обрабатывайте эмолентами. Обратитесь очно к аллергологу. Здоровья вам!