Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Добрый день. 16.04 собака бездомная укусила ребёнка, когда та проходила мимо их мисок, где люди ох подкармливали. Хватанула за икроножную мышцу несильно, лосины остались целые, была небольшая царапина и синяк. Мы поехали сразу в больницу и нам поставили первый укол, потом 3 укола мы поставили в срок, и на протяжении этих уколов мы видели там эту собаку. На третью прививку у ребёнка пошла реакция, было уплотнение красное и горячее на месте укола. Мы на 4 прививку забыли приехать в срок, и приехали через 2 дня. Нас отправили сново к врачу, я раскачала ему про реакцию на прививку, и что собаку эту вчера видела, насм сказали можно отменить прививки если собака жива, либо ставить все 6 заново. Мы конечно не стали ставить, но спустя 3 дня мы эту собаку там больше не видели. И сейчас я боюсь, может ребёнку сново проставить уколы?
Здравствуйте, если собака была жива 10 дней от укуса риска нет и ничего не требуется