Консультации / Хирургия

Чёрная точка в шве

Здравствуйте! Сделали операцию под ключицей. В шве чёрная точка, то ли нить (но нити были саморассасывающиеся и их больше нигде не видно), то ли кровь так запеклась. Сначала была под кожей, потом не без моей помощи оказалась на поверхности. Больше пока не трогала, но она ведь и не уходит никуда. Сидит плотненько. Стоит что-то с ней делать или наблюдать дальше? Операция была 22 марта.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего особенного делать не нужно. Понаблюдайте еще недельку. Скорее всего, рана очистится.