Консультации / Хирургия

Щепка под кожей

Доброго времени суток! Довольно давно (полгода назад) в верхнюю часть стопы ("носок" стопы, около пальцев) попала, скорее всего, заноза. К своему несчастью, её я не заметила, в итоге она пошла под кожу и возник "бугорок" на стопе (видно и ощущается, что под кожей есть какое-то инородное тело.) Воспалений и покраснений не было. Понимаю, что при ходьбе это приносит некий дискомфорт, немножко вызывает боль. (Хотя довольно терпимо, несильно больно, но всё же) Не знаю, как уже и достать, и нужно ли в таком случае обращаться к хирургу? Сколько будет примерно заживать часть стопы, если там будут проводить операционные мероприятия по удалению маленького инородного тела под кожей? Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
На фото признаки подошвенной бородавки, которая образовалась после травмы. «Cамо» не «рассосётся». Для решения проблемы требуется удаление. А для этого необходимо посетить хирурга. Если не удалить, она будет разрастаться.