Консультации / Отоларингология

Кровохаркание без кашля

Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации. Утром при умывании отхаркивалась кровь, объем крови довольно большой ( не прожилка в мокроте) по площади как 2 пятирублевых монеты кровавая мокрота( фото прилагаю), отхаркивалась в течении 3 минут около 5-6 раз уменьшающимися объемами . Сделал флюру в тот же день- она в норме. Кашля нет, травм нет, боли нет, температуры, отклонений по самочувствию нет. Вечером в тот же день после приема пищи ситуация повторилась. Внимательно осмотрел и обнаружил что скорее всего источник крови левая миндалина . Цвет крови на ней был явный и она единственная в ротовой полости была в крови. Так же обнаружил что в лакуне правой миндалины есть 2-3 или больше тонзиллитных пробок размер около 5мм, полагаю что их там гораздо больше . В левой миндалине осмотреть не удалось . Был на приеме у врача ЛОРа , врач не нашла ни чего. Горло воспалено и возможно она не увидела проблему , а может не хватило квалификации. Врач отметила что подобного не встречала в своей практике (довольно долгой). Кровотечение из носа исключено т.к сморкался в то же утро- проблем не было. Из желудка так же натечь не могло т.к вечером я не ложился и провел 12 часов в положении сидя , стоя и полулежа ( не надолго ). Годом ранее был диагностирован возомоторный ринит, искревление носовой перегородки. Ежедневно утром происходит отхаркивание слизи в небольшом количестве без цвета и запаха на протяжении года . Как пояснил ЛОР год назад проблема в перегородке. Ощущение "ком в горле " довольно часто В детстве были удалены аденоиды. На фото горла стрелкой показал углубление откуда была кровь . Помогите разобраться с кровью у миндалины. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вероятно, у Вас лопнул поверхностный сосуд нёбной миндалины. Соблюдайте щадящую диету и принимайте Аскорутин.