Консультации / Хирургия

Головокружение больше недели после колоноскопии с седацией

Добрый день. 9 дней назад проходила колоноскопию и ФГДС под наркозом. И с тех пор не проходит головокружение, пониженная температура (35.5 - 36 при моей нормальной 36,8), пониженное давление, слабость. Боли были только первые пару дней. Вроде ничего не болит. Может ли состояние быть последствием наркоза и как из него выйти? Очень мешает жить и работать. Может ли быть прикрытое повреждение кишечника? Мне кажется, не похоже.
Здравствуйте! По описанию - на повреждение кишечника не похоже. Маловероятно, что симптомы связаны с анестезией, т. к. используемые препараты выводятся из организма в течение несколлких часов. Для нормализации состояния необходимо соблюдать нормальный питьевой режим (жидкости не менее 2 литров в сутки) и регулярно питаться. Если головокружения будут сохраняться, покажитесь невропатологу.