Консультации / Педиатрия

Что будет от одной таблетки

Здравствуйте! Дочь (12 лет) приболела, температура 37, ломит кости, болит горло, но не сильно, нёбный язычок розовый, гланды вырезаны, душки красные, насморк, мокрота светлая, белая, сопли светлые. Пока я на работе была, свекровь успела сбегать с ребенком к педиатру, та выписала антибиотик, (сколько знаю этого врача всегда нам и всем выписывает антибиотики, есть вторая, та не торопится, а эта всегда, говорит для перестраховки). Ребенок успел выпить одну таблетку (Аугментин 875мг+125мг). Можно ли отменить прием антибиотика, так как нет признаков бактериальной инфекции? Раньше при ангинах (белый налет, пробки, высокая температура до 38-39, пили сумамед, полным курсом).
Ну во первых с чего вы взяли что нет признаком бактериальной инфекции? Ну а на счет отменить или нет сказать не могу, в принципе после приема 1 таблетки ничего не ожидается, но назначать или отменять можно только видя проблему осмотрев ребенка