Консультации / Педиатрия

Нам 9 месяцев можно ли делать акдс гепатит пневмакок вместе С учетом того что мы акдс переносим с температуро 38 Акдс 3ья будет от гератита 2ая будет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три прививки от пяти болезней можно ли делать одновременно? Врач настаивает ставить их в декабре. Я нагрузку такую делать на ребенка не хочу, и в какой последовательности их лучше сделать если по одной буду ставить. Акдс третья вакцина будет, от гепатита вторая, и пневмакок первая. Сейчас зима , ораи распространено, лучше ли будет поставить пневмакок сначала? А через 1,5 акдс?
Здравствуйте! Вообще это разрешено, но, если Вы спрашиваете моего мнения, я сторонник того, чтобы НЕ перегружать организм ребенка и делать прививки постепенно. Я Вас полностью поддерживаю и не вижу смысла в том, чтобы так нагружать малыша.можно пневмококк с гепатитом и потом через 1,5 мес АКДС. Хочу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся»