Консультации / Хирургия

Шишка на ране

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нормально ли это или что то нужно предпринять? 3 года назад сильно порезал руку стеклом, в экстренном порядке скорая помощь, шить сразу без всяких анастезий, кровь хлестала фантанами. Потом после снятия швов и полного заживления раны, стал замечать, что при определенном положении руки или сгибании пальцев (кисти) на месте шрама выпячивается мягкая шишка. Долго просто мирился с этим, вот сейчас наконец-то решил узнать что это ;) боль не доставляет, единственные не приятные моменты это когда нажимаю на шишку, там как будто что то лопается и проминается сильно глубоко, как будто там пустота вместо кости ;) так же летом стесняюсь ходить в майке, все таки я ещё молодой ;) скажите пожалуйста что это? Может быть нужно резать, удалять???
К вопросу приложено фото
Только по представленному фото назвать точный диагноз невозможно. Необходим осмотр и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. В зависимости от полученных результатов будет принято обоснованное решение о целесообразности и способе оперативного лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка на ране» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.