Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на лбу

Здравствуйте!Значит меня недавно уронили ,шурин перекинул меня через плечо и я вниз головой упала с его плеча себе на лицо ,точнее удар пошёл на лоб,и очень повредила шею,потому что шеей не могла поворачивать неделю ,сейчас я уже поворачиваю но полностью назад голову закинуть не могу и когда поворачиваю голову то ещё болит шея . Шишка на пол лба была, потом появился отёк под глазом и синяк,я сразу приложила лёд и держала часа два наверно ,на следующий день опухла вся сторона лица глаз полностью затёк ,опухла щека и отёк пошёл на правую сторону лица ,на другой день.Я прикладывать начала бодягу и мазала мазью спасатель.Упала я 18 марта,уже 2 апреля,отёк есть слегка под глазом ,но шишка на лбу ещё есть,она болит и бровью шевелить я не могу,посоветуйте что можно делать чтоб рассосалась шишка и может что то для шеи.За ранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Вам следует обратиться в травм пункт или к травматологу на прием в поликлинику - Вам показано рентген черепа и шейного отдела позвоночника для исключения переломов челюстно-лицевого черепа и компрессионного перелома позвоночника шейного отдела. После снимков врачи расскажут о возможном лечении. Спасибо за вопрос - не относитесь к своему здоровью халатно ...