Консультации / Гастроэнтерология

Результат биопсии

Здравствуйте! 01.03.21 проходила колоноскопию (удалили гиперпластический полип 2см), взяли биопсию, по результатам в сигмовидной и восходящей "Хр.колит с преобладанием полиферативной фазы воспаления", в подвздошной "Хр.илеит с преобладанием полиферативной фазы воспаления". В ноябре 2020 удалили сидячую зубчатую аденому 4 см. Беспокоит вздутие живота и боль в правой подвздошной области на протяжении 2-х лет. Лечила и СИБР, и СРК несколько раз, без толку. Кальпротектин менее 10 в 2019 и 2020 годах, менее 30 в 2021. Приписали Мезавант на 2 месяца, препарат очень серьезный. В то же время полиферативная фаза воспаления - это, как я поняла, уже стадия восстановления. Есть ли необходимость приема такого препарата
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если клинической картины нет, то лечение не требуется.