Консультации / Гастроэнтерология

Лечение после ФГСК и результатов биопсии

Здравствуйте,Елена Геннадьевна. Беспокоили боли в желудке, отрыжка.Решила сделать ФГСК.По результатам фгск- подозрение на полип. Взято два кусочка на тотальную биопсию.Заключение :"хронический гастрит .полип? лечение после результатов биопсии.повторная фгск-через 3 месяца." Заключение биопсии: материал информативный. плоский эпителий пищевода с минимально выраженной воспалительно инфильтрацией базального слоя. фрагменты собственной пластинки кардиального желудка. полипа нет.Терепевт, посмотрев результаты обследования, сказала, что всё в порядке, просто небольшое воспаление слизистой, в лечении нет необходимости, питаться раздельно, часто, небольшими порциями.При ощупывании брюшной полости никакого дискомфорта.Что Вы думаете по этому поводу? Стоит принимать медикаменты, хотя бы для поддержания нормальной микрофлоры пищеварительного тракта ?Или достаточно правильного питания? Потому что отрыжка и газообразование имеют место быть, а, иногда, и чувчство тяжести,и , даже, резкие боли. С, уважением, Юлия Викторовна (41 год).
Если я правильно поняла результат биопсии, то воспаление в пищеводе. Это не гастрит тогда, а эзофагит. Его лучше пролечить, особенно если он связан с забросом желудочного содержимого (отрыжка)