Консультации / Гинекология

Прокомментируйте результаты биопсии и лапароскопии

Добрый вечрер! 1.5 года не могу забеременеть, 12 ноября мне сделали лапароскопию с целью проверить проходимость труб,вот ее результаты Передне маточное пространство без поталогий, позадиматочное пространство - б\о, в брюшных карманах - б\о, , кресцово маточные связки - б\о, матка не увеличена , форма не изменена, правый яичник - увеличен 30-25-27с плотной белочной оболочкой, маточная труба извитая длинная, фимбриальный отдел сохранен ,во время хромопетрубации проходима свободно. левый яичник - увеличен 28-25-28 с плотной белочной оболочкой маточная труба длинная, фимбриальный отдел сохранен. Была произведена биопсия яичников вот ее результат - кусочки коркового слоя яичника с небольшим количеством фоликулов фибрирована, затем непонятный подчерк (атропичной бела) фрагмент желтого тела , диагноз склерополикистоз яичников. у меня осталось несколько вопросов которые не успела спросить у оперирующего врача , что означают результаты биопсии ,смогу ли я с такими яичниками забеременеть вобще? пошла к врачу платному она тоже ничего не обьяснила назначила сдать кровь на гормоны, хотя год назад они были все в норме, тесты на овуляуию показывают // на 12 ДЦ ,цикл всегда регулярный 28 дней иногда 27-29 так же прописали дюфастон с 16 по 25 ДЦ и преператы йода, скажите есть ли надежда на беременость?
Добрый день. Вероятно, фертильность спермы лабораторно подтверждена.Результаты лапароскопии и биопсии вполне обнадеживающие. Если гормональный профиль в пределах нормы, то дополнительные анализы на гормоны не требуются. Вам назначено правильное лечение. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения фолиевой кислоты и йодомарина.