Консультации / Гинекология

Результат биопсии с эндометрия вульвы

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что означают данные результаты биопсии c эндометрия вульвы: Гиперпаракератоз, очаговый акантоз, субэпителиально мелкоочаговая круглоклеточная инфильтрация, очаговые кровоизлияния в строме? Подскажите, какое лечение целесообразно? Инна,52 года.
Добрый день, Инна. Мне не совсем ясно, место выполнения биопсии. Эндометрий присутствует в матке, но никак не в вульве. Поэтому, будем считать, что Вам проводилась биопсия вульвы. Тогда данные биопсии говорят о том, что имеются изменения, связанные с наличием ороговевающих участков, что требует обязательного наблюдения. Еще хочу сказать, что данные биопсии Вы обязательно должны показать Вашему лечащему врачу, который Вам подробнее объяснит причину подобных изменений, так как я не знаю Вашу клиническую картину
Консультация врача гинеколога на тему «Результат биопсии с эндометрия вульвы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.