Консультации / Гинекология

Результат биопсии с эндометрия вульвы

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что означают данные результаты биопсии c эндометрия вульвы: Гиперпаракератоз, очаговый акантоз, субэпителиально мелкоочаговая круглоклеточная инфильтрация, очаговые кровоизлияния в строме? Подскажите, какое лечение целесообразно? Инна,52 года.
Добрый день, Инна. Мне не совсем ясно, место выполнения биопсии. Эндометрий присутствует в матке, но никак не в вульве. Поэтому, будем считать, что Вам проводилась биопсия вульвы. Тогда данные биопсии говорят о том, что имеются изменения, связанные с наличием ороговевающих участков, что требует обязательного наблюдения. Еще хочу сказать, что данные биопсии Вы обязательно должны показать Вашему лечащему врачу, который Вам подробнее объяснит причину подобных изменений, так как я не знаю Вашу клиническую картину