Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи.

Здравствуйте.помогите пожалуйста.уже на протяжении многих лет на лице появляются зудящие болезненные прыщи с белыми головками.иногда они плотные болезненные и под кожей,не выходят наружу.иногда появляются на плечах,но редко.никакие крема,лосьёны и т.д. не помогают.я уже не знаю что делать.их становится всё больше.
Здравствуйте! Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются синтетические ретиноиды наружно, возможно использовать средства, содержащие бензоилпероксид и азелаиновую кислоту. Необходимо помнить, что очень важен адекватный уход за кожей: умывание утром и вечером муссом или гелем. С уважением, А.С. Бельтюкова