Консультации / Гастроэнтерология

Может ли от Натрия Хлорида и Гептрала заболеть суставы и появится озноб

Здравствуйте,повышены показатели трансминаз алат 193, асат 90, ггт 86. Сдал анализы в развернутом виде на гепатиты B и С отрицательно не обнаружено. Назначили системы натрия хлорида и лиофилизат гептрала по схеме 5 дней по 1 амп 400 мг, 5 дней по 2 ампуле 800 мг и 5 дней по 1 ампуле 400 мг, потом таблетки по 2 шт 400 мг 2 мес. Почему назначили длительный прием тк от короткого курса показатели падают до нормы а через 3-4 недели опять повышаются. 1 вопрос может ли от частого применения натрия хлорида 0,9% ( а мне его часто капали,тк еще имеется эритроцитоз,чтобы разбавить кровь капали и в чистом виде) болеть кости суставы?? 2 вопрос может ли это быть от гептрала вчера был 2 й день по 2 ампулы 3 вопрос можно ли колоть гептрал в ягодицу без физраствора по 5 мл 400 мг 2 раза в день? 4 Может ли от жирового гепатоза постоянно повышатся печеночные трансминаз? По узи ставят нжгп печень увеличена. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо. С уважением Дмитрий
1 и 2 - не может, 3 - препарат идёт в комплекте с растворителем, дополнительно физраствор не нужен, 4 - может