Консультации / Гастроэнтерология

Приём цинка карнозина во время беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я начала принимать цинк карнизин для лечения обострения гастрита, сейчас узнала что беременна. Подскажите можно ли принимать его дальше? Безопасно ли это вещество ? Гинеколог не смогла мне ответить на этот вопрос(( и что можно принимать беременным во время беременности при обострении гастрита в первом триместре ? И ещё вопрос, у меня вдруг что-то произошло с кишечником, запоры и темно зелёный кал. Ректомоноскопию делала год назад, было все отлично. И немного крови в кале, как мне показалось. Какие обследования можно пройти во время беременности ?
Можно принимать антацидные препараты с коротким сроком действия, соблюдать диету. На тему безопасности приема цинка карнозина при беременности все же спросите у акушеров. Можно выполнить УЗИ органов брюшной полости.