Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать результат риноцитограммы

Ребенку 8 месяцев, продолжительность насморка 5 месяцев! Часто обращались к врачу ЛОР говорили всё хорошо! Часто чихает, сопли бесцветные!
К вопросу приложено фото
В рниноцитограмме присутствуют клетки которые могут быть как при инфекционном процессе так и физиологическом возрастном. Так что один анализ рассматривать как явный признак указывающий на патологию нельзя как минимум нужно еще смотреть анализ крови и осмотреть ребенка