Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать результаты риноцитограммы

Здравствуйте. Ребенку 1 год, уже месяц мучаемся с насморком с небольшим перерывом без него. Сделали риноцитограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Эпителий 88% нейтрофилы 3 % моноциты 3% лимфоциты 6% микроорганизмы - флора отсутствует слизь ++ заранее благодарю за ответ.
Такая картина скорее соответствует не инфекционному насморку, а его последствиям, при которых слизистая оболочка носа все еще не может восстановиться. Вам необходимо как-то организовать, во-первых, физиолечение ребенка (в таком возрасте хорошие результаты дает курс УФО на область лица, который можно провести в любой районной поликлинике или даже дома с использованием аппарата "Солнышко") а во-вторых постараться найти среди ближайших родственников, проживающих с ребенком, источник постоянных инфекций и провести у этого человека по возможности курс лечения - например курс промываний миндалин, если у папы или у мамы имеется хронический тонзиллит.