Консультации / Хирургия

Температура после лечения

Добрый день, проходила консервативное лечение с диагнозом аппендикулярный инфильтрат. 19.03.2021 г выписали из стационара, с рекомендацией к проведению плановой аппендиктомии. С 23.03.21г периодически стала подниматься температура 37,0 и знобит , и в правом боку иногда потягивает. Подскажите нужно ли срочно обращаться к врачу или это нормальная реакция организма?
Здравствуйте! Теоретически, такие симптомы могут быть признаком формирования абсцесса. Нужно выполнить УЗИ брюшной полости. Если есть абсцесс, его необходимо дренировать ("выпустить" гной).