Консультации / Стоматология

Воспалительные явления после лечения зуба

После лечения зуба (удаление нерва, чистка канала) появилась сильная боль. Врач снова прочистил канал и назначил атибиотик Пенициллин и обезболивающее. Но боль не прошла. Врач снова прочистил канал и снова назначил Пенициллин и Метронидазол и снова обезболивающее. Почему так происходит? Что делать если боль не пройдет? Не вредно ли принимать столько антибиотиков и что нужно делать , чтобы антибиотики не навредили здоровью?
Для устранения таких проблем проводят внутриканальное введение противовоспалительных препаратов не назначая препаратов общего действия . При этом канал зуба должен быть тщательно обработан и промыт антисептическим препаратом.