Консультации / Гинекология

Приём ОК

Ребёнку 1,2 года. На ГВ. Месячных после родов ещё не было. С 4 марта 2021г начала приём Лактинет,по рекомендации доктора. На 16 день приема,начались месячные. Сегодня уже 7ой день,а они даже не собираются заканчиваться. Запись к доктору только на 20ые числа апреля(живу на крайнем севере и больница у нас одна,поэтому гинекологов больше нет). Подскажите,пожалуйста,такая реакция организма нормальная? Или стоит прекратить приём ОК?
Здравствуйте! В первые месяцы приема КОК могут быть межменструальные кровянистые выделения. Если выделения станут очень обильными, тогда вызывайте "скорую помощь" для обращения к врачу, если другой возможности не будет.