Консультации / Гинекология

Прием ОК Клайра

Здравствуйте.Мне 26 лет, дочери 3 года.Уже полгода принимаю Джес, в начале приема проблем не было, но уже 2 месяца практически отсутствует менструация,гинеколог посоветовал сменить ОК Джес на ОК Клайра.Гинеколог сказал, что сначала надо допить эти контрацептивы,потом принимать Клайра.Но что делать если я уже принимаю неактивные таблетки в упаковки Джес,в аннотации Клайра сказано, что при переходе с других ОК, прием Клайра нужно начинать после приема последней активной таблетки.Теперь мне нужно делать перерыв чтобы начать прием ОК Клайра?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете начинать ОК сразу после отмены "Джеса" (после неактивных таблеток).