Консультации / Педиатрия

Кровотечение

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Примерно полтара года назад первый раз стала замечать кровь из носа, раньше чуть чуть, всего наверное раз 10 было ,но уже больше. А вот вчера вдруг потекла кровь с моими уха ,где серёжка. Обращались к лору, сдавали кровь на свёртываемость ,сказали всё хорошо. Может ли быть это давление? И какие обследование нам пройти? Спасибо.
Здравствуйте! Не очень понятно, откуда было кровотечение. Если из уха, срочно к ЛОРу, возможно у ребенка ЧМТ, нужно исключить так же перфорацию барабанной перепонки. Если из носа, то у деток при частых ОРВИ ломкие сосуды слизистой носа, и если недавно у малыша был насморк, вполне возможно, что при чихе или резком вдохе может пойти внезапно кровь из носа. Вам так же нужен ЛОР. Сдайте клинический анализ крови, посев из носа на флору, коагулограмму. Здоровья вам!