Консультации / Стоматология

Восполился лимфоузел

Здравствуйте у меня такая проблема. Сейчас нахожусь в Польше, после того как выпала пломба решил обратиться к врачу. Он сказал что нужно лечить зуб, чистить корни. Начали лечить в итоге после чистки у меня воспалился лимфоузел и десна. На следующей день я обратился сказал что нормально такое возможно. Все выходные я мучался от боли. Попал на прием во вторник на десне уже была такая хорошая болячка, он сказал что абсцес и вырвал зуб. На сегодняшний день, а это второй день после удаления зуба до сих пор воспален лимфоузел. Скажите сколько он ещё может болеть? Никаких антибиотиков мне назначено не было.
Здравствуйте. Следует оценить очаг инфекции. Для этого следует сделать снимок.