Консультации / Отоларингология

Восполен лимфоузел с лева на шее

1,5 месяца назад начал ощущать дискомфорт в области шеи с лева,через дней 15 обнаружил слева увеличиную миндалину .обратился к лору предварительный диагноз хронический назофарингит выписал рецепт лечения тонзилгон, полидекса,гексализ, лизобакт,пропил лучше не стало в этот период заболел короновирусом температура 38 ,и начал ощущать давление в области шеи это восполился лимфоузел со стороны где миндалина увеличена, лор сказал пропить амоксиклак антибиотик 7 дней.температура прошла ощущения сдавлености тоже уменьшились,дальше лор сказал что если в течение недели будет также или хуже сделать узи лимф. Все осталось без изменений, сделал узи ,заключение лимфоденопатия шейных лимфоузлов слева. Я сообщил лору он отправил меня к гемотологу, записался но еще к нему не попал. В этот же день пошёл к терапевту он поставил диагноз хронический тонзиллит. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Лор сказал мне что если бы это была информация, должно все уже пройти... Также наверное после короны, до сих пор не чуствуется запахи ,и часто стала болеть голова, и такое ощущение что носоглотка восполена . Пожалуйста подскажите пожалуйста на что это похоже, я тут начитался в интернете всякого страшного, надеюсь это не онкология?за ранние спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита, который часто сопровождается регионарным лимфаденитом. Необходимо пройти курс санации небных миндалин
Спасибо огромное! Вы меня успокоили ,еще я замечаю у меня по вечерам поднимается температура до 36,8-37 и болит голова в области лба и виска,и глаза как бы пекут ,может это быть связано с перенесеным ,ковидом? Заранее спасибо!
Это признаки хронического тонзиллита
Спасибо вам большое!!!